Posted 6 июля 2021,, 08:35

Published 6 июля 2021,, 08:35

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

В Энергетике в квартире многоэтажки разводили утят и загадили жильё соседям

6 июля 2021, 08:35
В поселке Энергетик Новоорского района один депутат - гендиректор местной птицефабрики решил помочь местным жителям. Он раздал им бесплатно утят. Вот только благое начинание привело к настоящим утиным скандалам между соседями.

Местные жители обрадовались царскому подарку. Сложив утят в коробки, они разошлись по домам. И закончилась бы эта история, так и не начавшись, если бы каждый соблюдал закон общежития.

Одна семья в Энергетике об этом ничего не знала. Люди были в отъезде и наслаждались долгожданным отпуском. А вернувшись домой остолбенели, увидев то, как провис в жилище потолок и почувствовав ужасный тошнотворный запах.

— Два дня назад мы приехали из отпуска. Почувствовали сильный и противный запах в спальне, стали двигать кровати и другую мебель, чтобы найти его источник. Ближе к вечеру я увидела, что у нас провис потолок. Оказалось, что там жижа с водой. Я побежала к соседке на пятый этаж, она открыла мне и сказала, что держит утят. Недолго думая, я позвонила в полицию. Когда сотрудник прибыл, женщина некоторое время не открывала дверь, а когда открыла, мы были очень удивлены происходящим: увидели несколько птиц, повсюду фекалии, а также разлитую воду из банок. Только при нас соседка стала мыть полы, — рассказала нам Анастасия, столкнувшаяся с этой ситуацией.

По словам девушки, жить в квартире стало невозможным. Запах от утят такой, что спирает дыхание. А у нее с мужем несовершеннолетние дети. Семья написала уже заявление в полицию, чтобы обратиться в суд. И соседи, поняв что сделали что-то не так, поспешно эвакуировали птичник на улицу.

— Они вынесли уток к коробках, уложили в машину и увезли. А у нас теперь забота о ремонте. Надо разбирать потолок, чтобы убрать из межэтажного перекрытия собравшуюся за полмесяца жижу, — добавила собеседница.

"