Posted 6 июля 2020,, 11:18

Published 6 июля 2020,, 11:18

Modified 17 октября 2022,, 16:53

Updated 17 октября 2022,, 16:53

ОНФ раскритиковал дороги в детских лагерях под Оренбургом

6 июля 2020, 11:18
На 10 июля в Оренбурге запланировано открытие смен в детских загородных лагерях, но состояние подъездов к ним и сегодня вызывает вопросы.

Лагеря к приему детей начали готовить заблаговременно, а вот подъездные дороги в порядок не привели. Активисты ОНФ проехались по разбитым участкам, после чего обратились в мэрию с просьбой отремонтировать асфальт. Например, залатать отрезок улицы Уральской, соединяющей областной центр с загородным комплексом «Дубки».

Дорогу на этой улице ремонтировали сравнительно недавно, но об участке по направлению в лагерь «Янтарь» благополучно «забыли».

— Дорога эта, как танкодром, вся в ямах. Тряска в машине иной год такая, что из зубов вылетают пломбы, — сообщили то ли в шутку, то ли всерьез водители.

А еще в плохом состоянии улица Приасфальтовая, ведущая в лагерь «Город детства». Дорога эта много лет не видела ремонта.

Общественники видят причину в том, что подъездные дороги в «Дубках» не состоят на кадастровом учете. Поэтому активисты ОНФ и обратились в муниципалитет с просьбой привести дороги в порядок. Чобы поездку на отдых не омрачило вдруг ДТП.

"