Posted 6 июля 2012,, 10:02

Published 6 июля 2012,, 10:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Спайсы - почтой

6 июля 2012, 10:02
В Оренбурге осужден молодой человек, получивший наркотики почтой.21-летний оренбуржец заказал через Интернет синтетический наркотик. Все обсуждения между заказчиком и продавцом также проходили посредством всемирной паутины. Отправитель из Подмосковья подошел к процессу весьма оригинально: заказанный товар был им спрятан в корпус DVD-плеера.

В Оренбурге осужден молодой человек, получивший наркотики почтой.

21-летний оренбуржец заказал через Интернет синтетический наркотик. Все обсуждения между заказчиком и продавцом также проходили посредством всемирной паутины. Отправитель из Подмосковья подошел к процессу весьма оригинально: заказанный товар был им спрятан в корпус DVD-плеера. 

В апреле этого года сотрудниками госнаркоконтроля совместно с ФСБ области заказчик был задержан. Молодой человек как раз получал заветную посылку. Внутри нее был обнаружен пакетик с белым кристаллическим веществом. По результатам экспертизы, данное вещество оказалось одним из видов синтетических наркотиков, при обработке которым некоторых безобидных аптечных трав, получается то, что называют спайсом. Масса изъятого составила всего 10 граммов, но наркотик был настолько концентрированным, что этого хватило бы почти на десять тысяч доз.

Дело направили в суд в середине июня, а несколько дней назад получателя посылки признали виновным в хранении наркотических средств в особо крупном размере. Молодого человека приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Его поставщиком займутся уже московские коллеги.

"