Posted 6 июня 2012,, 10:03

Published 6 июня 2012,, 10:03

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Оренбург Рейсинг снова в лидерах

6 июня 2012, 10:03
2-3 июня гонщики из Оренбурга Андрей Радошнов и Александр Фролов приняли участие во II этапе Чемпионата России по кольцевым автогонкам (RRC) в Казани.

2-3 июня гонщики из Оренбурга Андрей Радошнов и Александр Фролов приняли участие во II этапе Чемпионата России по кольцевым автогонкам (RRC) в Казани.

Борьба на трассе «Казань-ринг» в каждом классе разразилась нешуточная. В первый день гонок в «Туринге» оренбуржец Александр Фролов боролся за лидерство не с кем-нибудь, а  с самим Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, который, к слову, является мастером спорта международного класса и многократным чемпионом России. Александр – действующий чемпион «Туринга» – показал выдержку и отличное владение техникой: весь заезд он был вторым, но на последнем круге обогнал президента и укрепился в звании лидера.

Во второй день Фролов снова поднимался на высшую ступень пьедестала. В итоге, по результатам двух этапов в классе «Туринг» наш земляк возглавляет турнирную таблицу.

Для Андрея Радошнова второй этап оказался не таким удачным, как первый. Но, несмотря на то, что Андрей не взошел на наградной подиум, он произвел на гонках настоящий фурор и создал интригу в заезде.

В борьбе за первое место в классе «МитДжет» машину Андрея развернуло на трассе, это сразу откинуло его в конец списка на 14 место. Однако в ходе заезда Андрей, показав весь свой профессионализм и неимоверные усилия в стремлении победить, поднялся на 10 позиций, но, к сожалению, остался лишь четвертым. Об этом долго и с восторгом говорил комментатор, который посчитал этот прорыв даже более значимым, чем победы тех, кто взобрался в этот день на пьедестал.

По итогам первого заезда команда «Оренбург Рейсинг», за которую также выступал гонщик Михаил Малеев, заняла 3 место.

Во второй день Андрей, пришедший четвертым, с первых же секунд вырвался в лидеры заезда и удерживал эту позицию практически до финиша. В этот раз подвел автомобиль – из-за неисправности опытному пилоту пришлось сойти с трассы, дабы избежать серьезной аварии.

По результатам двух этапов Чемпионата России по кольцевым автогонкам «Оренбург Рейсинг» команда занимает 1 место.

"