Posted 6 июня 2012,, 04:46

Published 6 июня 2012,, 04:46

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Наркобизнесу придется туго

6 июня 2012, 04:46
С 28 мая по 31 октября в Оренбургской области проходит операция «Мак - 2012». Главные цели этой акции - выявление и уничтожение незаконных посевов наркотикосодержащих растений, привлечение к ответственности тех, кто осуществляет незаконное культивирование наркотикосодержащих растений, перекрытие каналов незаконной транспортировки НС растительного происхождения, выявление очагов дикорастущей конопли и организация ее уничтожения.

С 28 мая по 31 октября в Оренбургской области проходит операция «Мак - 2012». Главные цели этой акции  -  выявление и уничтожение незаконных посевов наркотикосодержащих растений, привлечение к ответственности тех, кто осуществляет незаконное культивирование наркотикосодержащих растений, перекрытие каналов незаконной транспортировки НС растительного происхождения, выявление очагов дикорастущей конопли и организация ее уничтожения.

По итогам операции «Мак», проведенной в прошлом году, было выявлено порядка 1500 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято около 175 килограммов наркотических веществ, значительную часть которых составляют наркотики растительного происхождения (162 кг).

В этом году в результате оперативно-профилактической операции «Мак» оренбургскими наркополицейскими было изъято почти 4 кг марихуаны и гашишного масла у одного из жителей Новосергиевского района.

Сотрудниками Сорочинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области были осмотрены жилье и надворные постройки 30-летнего новосергиевца. Полицейские обнаружили и изъяли 2,8 кг.марихуаны и 700 граммов гашишного масла. Мужчина заявляет, что все это он хранил для личного потребления. Кроме хранения наркотических средств, житель Новосергиевки еще и выращивал коноплю: в его доме стояло множество кашпо с данным растением.

В настоящее время на мужчину заведено уголовное дело по статье за незаконное хранение, изготовление, переработку наркотических средств в особо крупном размере. Следствие продолжается.

"