Posted 6 мая 2021,, 13:10

Published 6 мая 2021,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 17:21

Updated 17 октября 2022,, 17:21

Администрация Оренбурга ищет подрядчика на ремонт ул. Постникова

Администрация Оренбурга ищет подрядчика на ремонт ул. Постникова

6 мая 2021, 13:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мэрия Оренбурга с прошлого года ищет подрядчика на капитальный ремонт улицы Постникова, который запланирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Сюжет
Дороги

Конкурс на ремонтные работы улицы Постникова областного центра был объявлен дважды - в ноябре и декабре 2020-го года. Максимальная стоимость контракта при первом размещении торгов составила 172, 5 млн рублей, а при втором - 179, 5 млн. Однако ни одна организация так и не откликнулась на проведение торгов. Вполне возможно, потенциальные исполнители решили, что стоимость работ занижена. Либо отказались участвовать в торгах из-за нехватки специалистов для проведения столь сложных работ.

В прошлом году сделать капитальный ремонт улиц в Оренбурге согласилась только одна организация - «ГП Дорстрой-Уфа». Но выполнить все работы в срок компания не смогла, так как частично контракты были расторгнуты. Так что теперь доделывать ремонт предстоит другой организации.

Весной на ул. Постникова был выполнен ямочный ремонт, поскольку торчала арматура от строений колодцев. Только вот на таком ремонте дороги долго не продержатся. Как сообщает портал Урал56.ру, в данный момент идет работа над изменением проекта капремонта ул. Постникова. Делают это для того, чтобы в мае 2021-го года снова организовать на него торги. Правда, вопрос, кто выступит подрядчиком на выполнение ремонта, по-прежнему остается открытым. Администрация Оренбурга комментарии по данной ситуации пока не дает.

"