Posted 6 апреля 2019,, 09:50

Published 6 апреля 2019,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Гости из Москвы высоко оценили детский спецприемник Оренбурга

6 апреля 2019, 09:50
Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей областного управления МВД РФ посетили члены Общественной палаты РФ.

Этот центр создали в далеком 1933 году. Находился он в здании бывшей мечети на переулке Чулочном и назывался - детский приемник-распределитель. А в 2003 году учреждение обрело название, которое на табличке и поныне - Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Именно сюда определяют тех, кто совершил общественно опасное деяние в возрасте до 14 лет. И только здесь ждут своей участи административные правонарушители, направляемые в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.

Проверить ЦВСНП решили члены Общественной палаты РФ Дмитрий Носов и Петр Золотов, отвечающие за взаимодействие с наблюдательными комиссиями на местах. Отказа в просьбах общественникам не было. Гостям из Москвы без проблем организовали экскурсию.

- Члены Общественной палаты совершили обход учреждения и ознакомились с условиями содержания несовершеннолетних правонарушителей. Главное внимание они уделили бытовым и санитарным условиям, - сообщили в региональном управлении МВД.

Увиденным столичные гости остались довольны. Правда, на момент их визита в ЦВСНП находился всего лишь один ребенок, с которым они и пообщались.

После этого общественники встретились с главным оренбургским полицейским Алексеем Кампфом и сделали вывод о том, что "Оренбургская область является примером того, как должно взаимодействовать общество с полицией". Условия для реабилитации воспитанников москвичи сочли благоприятными.

"