Posted 6 апреля 2016,, 06:21

Published 6 апреля 2016,, 06:21

Modified 17 октября 2022,, 15:14

Updated 17 октября 2022,, 15:14

Офисная зарядка

6 апреля 2016, 06:21
Офисная зарядка

Вы работаете в офисе, большую часть времени проводя сидя на своем рабочем месте? Стала частенько побаливать спина, а пальцы уже сводит от частой работы за компьютером?

Постоянная «сидячая» работа чревата для Вашего организма многими не самыми приятными последствиями.

Врастая в стул, Вы рискуете заработать себе не только ожирение, но и серьезные болячки, такие, как хронический остеохондроз, сколиоз, артроз, различные неполадки в сердечно-сосудистой системе, развитие атрофии мышц и многое другое.

Как же с этим справиться? Есть ли какая-то профилактика, когда заниматься спортом в течение рабочего дня не представляется возможным?

Профилактика есть. Клуб «Любимый фитнес» специально для Вас собрал комплекс упражнений «на рабочем месте», который поможет избежать «профессиональных» заболеваний, быть в тонусе и чувствовать себя прекрасно! Продолжаем нашу «Офисную зарядку»!

В первом выпуске нашей «офисной зарядки» массажист клуба «Любимый фитнес» Петр Долгополов поделился с Вами мини-комплексом упражнений для профилактики и лечения остеохондроза.

Во втором выпуске инструктор-методист высшей категории Каленская Ирина Геннадьевна покажет Вам, как быстро снять напряжение и переутомление на рабочем месте.

Упражнения:

  1.  Сидя: поочередно поднимайте глаза максимально вверх и опускайте максимально вниз (4 повторения);
  2.  Сидя: поочередно, не опуская веки, выполните движения глазами влево и вправо (4 повторения);
  3.  Сидя: голову держите прямо; наклоните голову вправо, верните в исходное положение, наклоните голову влево, вернитесь в исходное положение(4 повторения);
  4.  Сидя: выпрямите спину, голову держите прямо; поднимите плечи вверх, опустите, и усилием, нажимая мышцами, «вдавите» (4 повторения);
  5.  Сидя: поставьте руки на стол перед собой; пальцы широко разведите врозь, затем соедините (4 повторения);
  6.  Сидя: руки на столе перед собой; не торопясь, сгибайте поочередно по одному пальцу на обеих руках одновременно, затем также поочередно выпрямляйте (4 повторения).

Любимый фитнес  +7 (3532) 64-79-79 Оренбург  ул. Конституции, 1/4

"