Posted 6 марта 2021,, 04:18

Published 6 марта 2021,, 04:18

Modified 17 октября 2022,, 17:05

Updated 17 октября 2022,, 17:05

Занесло по крышу: оренбургские спасатели пришли на помощь двум водителям

6 марта 2021, 04:18
Накануне, 5 марта, на востоке Оренбургской области в тяжелой ситуации оказались водитель снегохода и водитель легкового автомобиля. Застрявшие транспортные средства помогли вызволить спасатели.

В шестом часу вечера они выехали на проселочную дорогу в сторону реки Урал в Новотроицке, там потребовалась помощь мужчине, угодившему в овраг на снегоходе.

Транспортное средство извлекли из оврага, очистили от снега и льда, после чего сотрудники МЧС сопроводили мужчину на снегоходе в населенный пункт.

Второй сигнал о помощи поступил часов позже. Как выяснилось, легковой автомобиль направлявшийся из села Белошапка Гайского городского округа в Новотроицк съехал с дороги приблизительно в 8-9 км от Белошапки.

Спасатели обследовали территорию протяженностью 11,5 км в направлении села и нашли маишну, занесенную снегом почти по крышу. Водитель находился в салоне, он не мог самостоятельно выбраться и сильно замерз.

Мужчину освободили из снежного плена, доставив на снегоходе до оперативного автомобиля, а затем эвакуировали в Новотроицк, по месту жительства, сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

"