Posted 6 марта 2019,, 15:08

Published 6 марта 2019,, 15:08

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

ПАО Сбербанк взял курс на отраслевых клиентов

6 марта 2019, 15:08
На сегодняшний день специалисты Сбербанка активно работают над улучшением качества взаимодействия с отраслевыми клиентами.

Новый подход уже задействовали в работе с организациями из сфер строительства, сельского хозяйства, нефтегазовой промышленности и энергетики. Об этом рассказал вице-президент компании Владимир Ситнов.

Как сообщает Newsnn, всего в банке выделили 21 базовое направление, к которым будет применен новых подход. Четыре отрасли уже работают в данном направлении. Как подчеркивает Ситнов, эти меры позволят сформировать отраслевую стратегию для банков, а также поднять вопрос о нынешних проблемах перед регулятором.

С области строительства Сбербанк планирует разработать решение, которое позволит обслуживать спецсчета и эскроу-счета с минимальными затратами. Сегодня в Сбербанке обслуживаются порядка 500 застройщиков, преимущественно из крупного и среднего сегмента. Ситнов подчеркнул, что дальнейшее развитие по каждой отрасли будет определено по итогам выхода экспертизы в промо.

Также он отметил, что активная работа с застройщиками продолжается. По словам Ситнова, кредитный продукт – основа успешного проекта. Сегодня, как он заявил, средняя доля выдачи ипотеки кредитующихся застройщикам равняется 55% у Сбербанка, против 45% кредитующихся застройщиков в принципе.

Сегодня самый крупный отечественный банк занят в разработке проекта «Холдинговое покрытие», в котором в тестовом режиме уже участвуют 17 холдингов. Эксперты банка ежедневно пополняют базы данных, благодаря которым Сбербанк может сделать наиболее выгодное предложение для клиентов.

"