Posted 6 марта 2016,, 14:28

Published 6 марта 2016,, 14:28

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Семейная зимняя забава

6 марта 2016, 14:28
Каждое время года уникально, ведь каждому из них присущи свои радости. Дети особо почитают зиму за праздничные даты с подарками и за зимние забавы в виде катания на коньках, лыжах, санках-ледянках и ватрушке.

Семейная зимняя забава

Каждое время года уникально, ведь каждому из них присущи свои радости. Дети особо почитают зиму за праздничные даты с подарками и за зимние забавы в виде катания на коньках, лыжах, санках-ледянках и ватрушке.

С выпадением первого снега все люди выходят из своих квартир и домов, чтобы слепить снеговика или снежную бабу. Это, пожалуй, хит всех видов зимних развлечений на открытом воздухе. Тут главное не напутать с пропорциями будущей фигуры. Голова, несомненно, должна быть меньше все остальной части снежной скульптуры. Красивым снеговик получится лишь в том случае, если будут использованы дополнительные материалы – морковка, угольки, камушки, веточки, шарфик, ведерко, шапочка, платок и так далее.

Кстати, снеговик – не единственный персонаж, которого можно слепить из снега. Если у вас достаточно фантазии и сноровки, то вы вполне можете слепить какого-то известного героя мультфильма.

Не менее интересной зимней забавой считается катание с горки. Причем катаются кто на чем горазд. Что такое ватрушка зимняя, известно еще не всем. Однако именно она является залогом успешного, активного и веселого зимнего семейного отдыха на природе. Ватрушка зимняя – идеальный вариант для катания, когда землю покрывает небольшой слой снега. А вот для более снежной зимы подходят санки, особенно для малышей.

Читайте более подробно: http://vatrushek.net/

Если средства не позволяют приобрести ни то, ни другое, то можно взять бюджетный вариант – ледянки или кусочек простой картонной коробки. Удовольствия получите не меньше, главное – настрой.

Только родители должны в обязательном порядке рассказать своим детям о правилах безопасности катания с горок. За маленькими детьми и вовсе нужен постоянный присмотр.

В горах или в лесном массиве можно найти хорошие места для катания на лыжах. Прогулки на лыжах по лесу полезны для каждого члена семьи тем, что каждый из них вдыхает чистый воздух.

На коньках кататься трудней всего. И маленьких детей на них трудно поставить. Для начала нужно научиться правильно стоять и двигаться на ледяной поверхности. Этот вид зимних забав весьма опасен, в связи с чем стоит соблюдать осторожность на льду. В идеале лучше всего кататься с инструктором.

И, пожалуй, самый веселый вид забав зимой – снежный бой и штурм снежной крепости, в котором можно принимать участие целыми семьями. Залог успеха в этой игре – хорошие перчатки! Такие забавы не хочется останавливать никогда.

"