Posted 6 марта 2014,, 09:11

Published 6 марта 2014,, 09:11

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

"Сотрудники прокуратуры" облапошили работников ресторана

6 марта 2014, 09:11
Мошенники под видом проверяющих сообщили о готовящемся в их заведении пиршестве.

В один из ресторанов на улице Чкалова областного центра позвонил неизвестный и представился сотрудником прокуратуры. Мужчина сообщил, что через час в их заведении состоится банкет, в связи с чем попросил приготовить некоторые блюда и спиртные напитки, за которые посетители расплатятся по приезду. При этом закупиться провиантом сотрудники ресторана должны были в определенном месте - в одном из супермаркетов неподалеку.

22-летняя девушка-бармен поверила голосу на том конце провода и поспешила в указанный магазин за продуктами. Оказавшись на месте, сотрудница заведения получила новое указание от незнакомца: перечислить 15 тысяч рублей на два абонентских номера, после чего показать чек об оплате директору продуктового. В соответствии с ним, руководитель магазина должен рассчитать количество алкогольной продукции и предоставить спиртные напитки из подсобного помещения. Проделав все эти манипуляции, девушка столкнулась с недоумевающим директором супермаркета - тот ничего не знал о договоренности предоставления алкоголя.

Лишь после этого бармен поняла, что стала жертвой мошенников. 

По факту мошенничества заведено уголовное дело. Устанавливаются владельцы абонентских номеров. Уже известно, что "прокурор" звонил из Краснодарского края.

"