Posted 6 февраля 2022,, 12:11

Published 6 февраля 2022,, 12:11

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

В Оренбуржье казаки со спущенными масками проверяли соблюдение масочного режима

6 февраля 2022, 12:11
Во время рейда по торговым точкам Гая проверяющие составили пять протоколов по масочному режиму, который сами нарушили .

В регионе ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается неутешительной. Ежедневно число заразившихся этой инфекции стремительно растет. Лишь за последние сутки короновирус диагностировали у 2 140 жителей Оренбургской области. В связи с этим, повсеместно продолжаются рейды по соблюдению антиковидных ограничений. На этой неделе, 2 и 3 февраля сотрудники полиции вместе с сотрудниками администрации, представителями добровольной народной дружины и казачества проверили как соблюдается масочный режим на объектах торговли Гая. Проверяющие обращали внимание на наличие масок у работников, ведение журнала термометрии, уборку и дезинфекцию помещений, а также на наличие прививки от COVID-19 у трудящихся.

-Было составлено пять административных протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»,

-сообщили в администрации Гайского городского округа.

Чиновники отметили, что рейды по соблюдению масочного режима будут продолжаться. Все бы ничего, если бы один из казаков не попал в объектив камеры. На фото представитель казачьего общества оказался запечатлен со спущенной с лица маской. При этом сам снимок опубликовали на сайте администрации. Такая ситуация взволновала общественность и вызвала множество вопросов. Некоторые люди также отмечали, что во время этих проверок не соблюдалась социальная дистанция.

"