Posted 6 февраля 2016,, 12:27

Published 6 февраля 2016,, 12:27

Modified 11 ноября 2022,, 16:17

Updated 11 ноября 2022,, 16:17

Советы в выборе тонометра для дома

6 февраля 2016, 12:27
Тонометр является обязательным прибором в каждой домашней аптечке, особенно для гипертоников, ведь они позволяют измерять давление в любой момент.Тонометр - прибор для точного измерения артериального давления. Их можно разделить на две категории: полуавтоматические и автоматические. Их главным отличием является способ накачивания воздуха в манжет. В полуавтоматических воздух накачивается при помощи специальной "груши", а в других этому способствует встроенный микрокомпрессор.

Тонометр является обязательным прибором в каждой домашней аптечке, особенно для гипертоников, ведь они позволяют измерять давление в любой момент.

Тонометр - прибор для точного измерения артериального давления. Их можно разделить на две категории: полуавтоматические и автоматические. Их главным отличием является способ накачивания воздуха в манжет. В полуавтоматических воздух накачивается при помощи специальной "груши", а в других этому способствует встроенный микрокомпрессор.

По методу крепления разделяют следующие виды тонометров: на пальце, на запястье, на плечо. Тонометры с креплением на плечо являются универсальными, их удобно использовать как взрослым, так и детям. Тонометры с креплением на запястье больше всего подходят для людей с активным образом жизни, так им нужно измерять давление до и после физических нагрузок. А этот прибор очень удобен для применения вне дома. Тонометр с пальцевым манжетом применяется значительно реже из-за того, что они показывают не точные измерения.

Выбор тонометра для дома

При выборе тонометра для начала важно определить где и как он будет использоваться. Также необходимо обратить внимание на следующие пункты:

  • способ питания,
  • тип тонометра,
  • вид манжета,
  • дополнительные функции,
  • точность измерений,
  • наличие гарантийного срока.

Контролировать артериальное давление нужно постоянно, особенно для людей, попадающих в группу риска. Врачи рекомендуют измерять давление не только в лечебных учреждениях, но и в домашних условиях. Поэтому выбирать оборудование нужно тщательно, особенное внимание следует обратить на точность показателей.

Что еще нужно учитывать?

В некоторых случаях тонометр выбирают по состоянию организма. В случае заболевания тахикардией, измерения могут быть не точными и искажаться. Для таких ситуаций были изобретены специальные оборудования, которые после трех измерений выводят средний результат.

Также тонометры могут быть с индикатором аритмии, который начинает гореть в случае ее наличия. Важно тщательно выбирать производителя аппарата, а также на его стоимость и качество.

Купить качественный тонометр

В настоящее время появилось большое количество фирм, производящих медицинские инструменты и оборудования. По ссылке в интернете http://www.medtehno.ru/catalog/tonometrs/brand-omron/ представлен широкий выбор качественных тонометров. Здесь можно выбрать наиболее подходящий тонометр, для определенных нужд.

"