Posted 5 декабря 2021,, 05:14

Published 5 декабря 2021,, 05:14

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Строительство инфекционной больницы под Оренбургом вышло на финишную прямую

5 декабря 2021, 05:14
Близ поселка Экодолье в Оренбургском районе строят новую инфекционную больницу. О готовности объекта сообщил главный врач Андрей Попов.

Главный врач Оренбургской областной инфекционной больницы Андрей Попов поделился в Instagram фото строящегося здания и прокомментировал строительство.

— Широкие коридоры, просторные светлые боксы, где есть место для всего: помещение для врача — санпропускник, где доктор будет переодеваться. Сам бокс, с современным оборудованием. Предбоксник, с входом с улицы, чтобы доставлять пациента не через коридор, а сразу в палату, — описывает увиденное главврач.

После окончания строительства объект передадут на баланс Министерства здравоохранения Оренбургской области. Но до этого момента нужно еще дожить, как говорится. И сделать больницу такой, какой она должна быть - комфортной, безопасной, вместительной и конечно же, хорошо оснащенной.

Так, в противошоковой палате уже установлено новое медицинское оборудование.

— Это большое помещение, к которому примыкают кабинеты, для расширенной диагностики. Пациент будет находиться в центре, это даст возможность для осмотра сразу несколькими врачами разных специальностей. И всё это с использованием современного оборудования (рентген, компьютерная томография, УЗИ), — отметил Андрей Попов.

Правительство РФ, напомним, приняло решение о выделении 500 млн рублей на эту стройку. Стоимость проекта составила 2, 7 млрд рублей.

"