Posted 5 декабря 2018,, 04:41

Published 5 декабря 2018,, 04:41

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

Управляющая компания в Орске сменила вывеску, чтобы отбиться от штрафа

5 декабря 2018, 04:41
В марте этого года на общество с ограниченной ответственностью "ЛУКС-5" пожаловались собственники жилых помещений дома №16 а по ул. Васнецова Орска. За многочисленные нарушения организацию по управлению жилфондом привлекли к административной ответственности, однако коммунальщики пошли на "военную хитрость".

По итогу проверки, фирме были выданы предписания на устранение многочисленных нарушений. Организацию обязали отремонтировать окна в подъездах, двери, полы в подсобных помещениях и наладить электропроводку в подвале. При этом руководитель был привлечен к административной ответственности. Наказанием для него стали 50 тыс. рублей штрафа, с чем он конечно же, не согласился. И через некоторое время ООО «ЛКС-5» сменило свое название на ООО «РИТМ». Последнее обратилось в областной Арбитражный суд и попросило отменить предписание, но получило отказ.

Далее дело разбиралось уже в 18 арбитражном апелляционном суде (Челябинск), где руководство ООО "Ритм" попыталось оспорить решение Госжилинспекции, сообщив о том, что проверка проводилась якобы с грубым нарушением закона, а в предписании инспекции не содержалось четкого описания конкретных действий фирмы. Но и тут получило от ворот поворот. Требованиям ГЖИ компании пришлось подчиниться.

"