Posted 5 ноября 2019,, 05:34

Published 5 ноября 2019,, 05:34

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Губернатор Денис Паслер дал свою оценку ремонтных работ в Оренбурге

5 ноября 2019, 05:34
Глава Оренбургской области Денис Паслер в сопровождении чиновников и подрядчиков осмотрел некоторые дороги областного центра, которые сейчас ремонтируют. Также он прогулялся по набережной реки Урал, где до сих пор не стихла реконструкция.

Прогулявшись по центру Оренбурга, губернатор обратил внимание сопровождавших его подрядчиков на недоработки в ремонте дорог.

На ул. Краснознаменной и Пролетарской Денису Паслеру не понравились оставленные на тротуарах светофорные опоры. Также он попросил заменить разномастные ступени входов в подвальные помещения расселенных зданий. Потому что пока эти входные группы на общем фоне смотрятся уродливо. Есть такие лестничные марши, где ступени разного размера и цвета.

А еще Денис Владимирович предложил сделать 5 улиц в пешеходном варианте. Если это произойдет, то прогуляться с комфортом, не боясь автомобилей, можно будет и по ним.

Еще одно требование - ускорить работу по завершению третьего этапа реконструкции набережной реки Урал. Сделать это нужно по двум причинам. Во-первых, строители и так уже запаздывают с выполнением своих обязательств. А во-вторых, пора проводить торги, чтобы выбрать подрядчиков для участия в четвертом этапе реконструкции, запланированном на апрель 2020 года.

Шла речь и о контрактах по объектам национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» , которые следует заключить до 25 декабря текущего. Объем финансирования на 2020 год оценивается в более чем 2 млрд. рублей. Если регион не освоит сумму своевременно, то эти деньги вернутся обратно в федеральный бюджет.

"