Posted 5 ноября 2017,, 11:13

Published 5 ноября 2017,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 16:00

Updated 17 октября 2022,, 16:00

Орский детсад превратился во всероссийскую экспериментальную площадку

5 ноября 2017, 11:13
С его помощью научное сообщество будет изучать социальные представления родителей о детстве. Руководители орского сада №94 под названием «Радуга» и «Психологического института Российской академии образования» уже подписали договор о сотрудничестве.

В ближайшие несколько месяцев специалисты Института будут проводить научные исследования в области психологии и психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

Им предстоит не только оценить качество образования, но и на месте разработать программы по профессиональной переподготовке и повышению квалификации воспитателей, а затем внедрить это на практике и проанализировать, как работают их нововведения.

Параллельно работники Института будут обучать специалистов дошкольного учреждения современным методикам воспитания детей, а также контролировать, как они применяют эти знания по отношению к своим воспитанникам.

Пока же в детском саду проводятся социальные опросы родителей и педагогов, результаты направляются для обработки сотрудникам психологического института.

"