Posted 5 ноября 2012,, 09:34

Published 5 ноября 2012,, 09:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Старушка с топором зэку не страшна

5 ноября 2012, 09:34
76-летняя жительница Оренбурга коротала вечер, глядя в окно своего частного дома, когда неожиданно заметила своего дальнего родственника, недавно освободившегося из тюрьмы. Тот направлялся к ее дому. Зайдя во двор, мужчина начал стучать в дверь. Пенсионерка такому гостю была не рада, поэтому открывать дверь не пошла. Она надеялась, родственник подумает, что ее нет дома и уйдет. Роковую шутку с женщиной сыграло любопытство. Она следила в окно за тем, как гость колотится в ее дверь. Мужчина обернулся и увидел пенсионерку.

76-летняя жительница Оренбурга коротала вечер, глядя в окно своего частного дома, когда неожиданно заметила своего дальнего родственника, недавно освободившегося из тюрьмы. Тот направлялся к ее дому. Зайдя во двор, мужчина начал стучать в дверь. Пенсионерка такому гостю была не рада, поэтому открывать дверь не пошла. Она надеялась, родственник подумает, что ее нет дома и уйдет. Роковую шутку с женщиной сыграло любопытство. Она следила в окно за тем, как гость колотится в ее дверь. Мужчина обернулся и увидел пенсионерку. Он понял, что его не примут и перешел к активным действиям: разбил окно локтем и попытался забраться в дом. Старушка кричала, что вызовет полицию. Тогда мужчина решил усыпить ее бдительность и ушел ненадолго. Надев шапку с прорезями для глаз, он снова ринулся в окно. Его маскировка не сработала. Пенсионерка встречала его с топором в руках. Мужчина без труда отнял у нее орудие защиты после первого же замаха. Злоумышленник накинулся на жертву, повалил на пол и принялся душить. Затем он сорвал с женщины золотую цепочку. А серьги она отдала сама, ведь родственник чуть не разорвал ей мочки ушей.

Как только мужчина получил желаемое, он поспешил скрыться. Далеко ему уйти не удалось. Бдительные соседи слышали крики старушки и вызвали полицию. Заметив полицейских, мужчина выбросил краденное и попытался спрятаться под автомобилем, припаркованным неподалеку.  Но его извлекли из убежища.

- Злоумышленник не оказывал сопротивление. В прошлом он уже был судим за разбой, – сообщала начальник отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Брыткова. – В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье 162 УК РФ (Разбой).

"