Posted 5 октября 2021,, 06:31

Published 5 октября 2021,, 06:31

Modified 17 октября 2022,, 17:42

Updated 17 октября 2022,, 17:42

Стало известно, когда у школьников Оренбуржья закончится дистанционка

Стало известно, когда у школьников Оренбуржья закончится дистанционка

5 октября 2021, 06:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
По словам главы Минобра Алексея Пахомова, дистанционное обучение будет действовать до распоряжения Роспотребнадзора, которое зависит от эпидобстановки с COVID-19 и ОРВИ в регионе.
Сюжет
Школа

Накануне, 4 октября, в Оренбурге состоялся брифинг с участием главы регионального Министерства образования Алексея Пахомова. Министр заявил, что дистанционная форма обучения в нескольких муниципалитетах области сохранится еще неопределенное время.

Он сказал, что продление или окончание удаленки напрямую зависит от того, какой будет обстановка с коронавирусом и другими сезонными заболеваниями в регионе.

В данный момент учащиеся 5-10 классов школ Оренбурга, Бугуруслана, Бузулука, Сорочинска и Илека по распоряжению Роспотребнадзора были переведены на дистанционное обучение. Такое решение было принято в конце сентября. Ученики младших и выпускных классов продолжают учиться в очной форме.

Отметим также, что большинство родителей школьников выступили против дистанционки. Свое недовольство они высказали на встрече с заместителем министра Ниной Гордеевой. По её мнению, такая форма обучения отрицательно влияет на качество получаемого образования у детей.

Кроме того, Гордеева уточнила, что принимать решение о переводе на электронное обучение Минобр самостоятельно не может. Решение принимает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом и Роспотребнадзор.

"