Posted 5 сентября 2021,, 09:26

Published 5 сентября 2021,, 09:26

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

В Оренбурге озвучили сроки начала ремонта улиц Ростошинская и Автодромная

5 сентября 2021, 09:26
О датах начала ремонта двух наиболее проблемных улиц города сообщил первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин.

И.о главы Оренбурга Сергей Салмин провел встречу с жителями поселка Ростоши. Они неоднократно обращались в мэрию по поводу разбитых улиц - Автодромной и Ростошинской. Отремонтировать дорогу в сады-огороды чиновники пообещали им в этом году, но строительный проект не прошел госэкспертизу. И вопрос с ремонтом решили отложить до 2022 года. Что конечно же, мало кому понравилось. Дачники сами приобрели асфальт и, кто во что горазд, начали латать Автодромную.

Об этом тут же раструбили СМИ, в том числе федеральные. И теперь ситуация меняется к лучшему. Связанные с госэкспертизой вопросы улажены.

- 13 сентября планируется подписание контракта на ремонт улицы Ростошинской. Подрядчик выходит на работы. Срез с дороги будет направлен на улицы этого же района, в частном секторе по тем обращениям, которые у нас есть на сегодняшний день. Что касается улицы Автодромной, контакт на выполнение работ на ней планируется заключить 17 сентября. Подрядчик тоже уже определен. Будем работать до тех пор, пока погода будет позволять. Здесь у нас контракт, переходящий до 2022 года, но будем надеяться, что успеем все в этом году и погода нам позволит, - заявил Сергей Салмин.

"