Posted 5 сентября 2021,, 07:43

Published 5 сентября 2021,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

Будущая областная «инфекционка» уже обретает фундамент и каркас для корпусов

5 сентября 2021, 07:43
Губернатор Денис Паслер оценил ход строительства новой инфекционной больницы под Оренбургом.

Напомним, новый инфекционный госпиталь строится в Оренбургском районе, напротив поселка Экодолье. Работы начались с конца июля 2021 года, а сдать объект планируют уже в 2022 году. И в настоящий момент строители уже приступили к сбору каркаса двух корпусов.

Глава региона Денис Паслер проверил ход строительства и провел выездное совещание с участием руководителей региональных минздрава и минстроя, инвесторов, руководства компании-подрядчика, представителей инспекции стройнадзора.

- Задача остаётся той же - выполнить в сроки и качественно. Инфекционная больница с современным оборудованием остро нужна региону, - отметил Денис Паслер.

Сегодня для возведения объекта задействованы больше ста человек и одиннадцать единиц техники. Сейчас идет подготовка под заливку фундаментных плит еще двух блоков будущего госпиталя. Продолжается монтаж инженерных коммуникаций - сетей водоотведения и ливневой канализации. Электричество к месту строительства временно подвели еще три недели назад, а в октябре больницу уже будут готовы подключить к магистральной сети. К объекту уже начали прокладывать дорогу - ее намечено завершить к концу октября. На выездном совещании обсудили ход работ по обустройству подъездных путей, благоустройству прилегающей территории, подключению будущей больницы к коммуникациям.

Со следующей недели планируется приступить к закупкам оборудования для больницы, чтобы до декабря медтехника поступила в регион. Больница будет рассчитана на 186 мест, при необходимости это количество можно будет увеличить до 379.

"