Posted 5 сентября 2019,, 09:42

Published 5 сентября 2019,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

В Новоорске многодетная мать объявила голодовку

5 сентября 2019, 09:42
В поселке Новоорск мать четверых детей Татьяна Франк объявила голодовку из-за того, что её сняли с очереди на получение жилья, в которой она находилась шесть лет. Женщина отказалась от еды и воды.

Самому маленькому ребенку женщины 1 год и три месяца. Отец старших детей умер, а с отцом младшего она не расписана, сейчас он проживает в Московской области, а семья (на данный момент) живет в трёхкомнатной квартире. Жилье принадлежит матери Татьяны и брату, но пока он с семьей находится в Оренбурге.

Как пишет Орск.Ру, у женщины есть и своя квартира. Правда, она небольшая, всего 25 квадратных метров. Жилье было куплено в Новоорске после смерти гражданского мужа. Усыновить ребенка он не успел, отцовство было подтверждено только через два года, и Татьяна забрала долю детей деньгами – 300 тысяч рублей.

Почти шесть лет назад, женщина была 32-ая, когда встала на очередь на жильё по программе «Молодая семья». По достижении 35-летнего возраста она осталась в очереди как нуждающаяся. После рождения четвёртого ребёнка жительница поселка устроилась работать в районную библиотеку на пол-ставки. Потому кредит или ипотеку взять тяжеловато. Хотела она получить деньги и вместо земельного участка. Но здесь, как считает новоорчанка, дела идут еще медленнее, чем даже в очереди на жилье.

По словам главы Новоорского района Владимира Рысинова, с очереди женщину сняли на основании протеста прокурора, так как в документах были указаны недостоверные данные. Речь идет о наличии квартиры и суммы денег. В прокуратуре сочли, что после продажи долей детей пять лет назад у Татьяны были деньги. Также по заключению прокуратуры женщина сознательно ухудшила жилищные условия своих чад.

"