Posted 5 сентября 2019,, 07:49

Published 5 сентября 2019,, 07:49

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

УМВД прокомментировало инцидент с участием полицейских в больнице № 4 Орска

5 сентября 2019, 07:49
В УМВД по Оренбургской области прокомментировали ситуацию, связанную с неожиданным визитом пятерых полицейских в горбольницу № 4 Орска, якобы требовавших выдать историю болезни пациента.

УМВД по Оренбургской области опровергло информацию депутата Орского городского Совета депутатов, озвученную на заседании в августе. Напомним, врач сообщил о том, что в отделение приемного покоя городской больницы № 4 ворвались пятеро мужчин в форме сотрудников полиции, которые потребовали выдать им медкарту одного из пациентов.

— Эта информация не имеет отношения к сотрудникам Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Орское», — сообщили в УМВД региона. И сослались на действия других полицейских, никак не связанных с этим отделом. Вернее сказать, всего одного, да и то участкового.

— В июне этого года сотрудник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних по запросу представителя другого ведомства прибыл в городскую больницу № 4» и попросил выдать медицинскую карту одного из пациентов. Однако медсестра ему отказала, потребовала официальный запрос, после чего страж порядка покинул учреждение, — уверяют в полицейском управлении.

Также Главный врач больницы и депутат Горсовета Владимир Коган сказал, что не мог связаться с руководством отдела МВД на протяжении недели. У полиции есть и на это ответ, хотя и рожденный с большим опозданием.

— На официальном сайте МУ МВД России «Орское» есть график приема граждан руководящим составом, а также номера дежурных частей отделов полиции, позвонить на которые можно в любое время суток. Все телефонные звонки записываются, о чем каждый дозвонившийся предупрежден посредством голосового оповещения. Записаться на личный прием к руководству МУ МВД России «Орское» любой обратившийся может в будние дни в период времени с 9.00 до 18.00 часов по номеру 8 (3537) 29-55-10. По вышеперечисленным каналам связи гражданин Коган в указанный период времени не обращался, — подчеркнули в УМВД по Оренбургской области.

"