Posted 5 сентября 2019,, 08:28

Published 5 сентября 2019,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

Денис Паслер дал старт формированию региональной «Команды Оренбуржья»

5 сентября 2019, 08:28
В Оренбурге запущен первый областной кадровый конкурс «Команда Оренбуржья». Он нацелен на формирование сильной управленческой команды из представителей разных сфер жизни.

Конкурсный отбор пройдет по двум направлениям — кадровому и проектному. В нем участвуют представители вузов, руководители, бизнесмены. Победители смогут попасть в региональный управленческий резерв или получить господдержку для реализации своего проекта.

Открывая мероприятие, врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер обозначил главную цель конкурса — модернизация всех сфер жизни.

— Региону нужны высокоэффективные кадры с прорывными и современными идеями. Формат открытых конкурсов — отличная площадка для поиска талантливых управленцев и профессионалов, способных занять ведущие позиции в органах государственной власти, — сказал врио главы региона.

Конкурсный отбор в «Команду Оренбуржья» пройдет в два этапа. Первым делом участники должны зарегистрироваться на сайте конкурса, заполнить анкету с презентацией и пройти тестирование на эрудицию. Затем уже на очном собеседовании претендентам на победу предстоит подтвердить свое соответствие заявленным требованиям. Для того, чтобы комиссия в полной мере смогла оценить способности конкурсантов, им будет предложено решить бизнес-кейсы и пройти «личностно-профессиональную диагностику».

"