Posted 5 сентября 2017,, 05:19

Published 5 сентября 2017,, 05:19

Modified 17 октября 2022,, 15:56

Updated 17 октября 2022,, 15:56

Оренбуржцы стали лучшими на конкурсе профмастерства «Газпром нефти»

5 сентября 2017, 05:19
В Ханты-Мансийске подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2017» среди дочерних и совместных предприятий Блока разведки и добычи «Газпром нефти».

В конкурсе приняли участие 98 специалистов из 12 предприятий. В течение двух дней свои навыки и знания демонстрировали представители 9 профессий. В первый день участники выполняли практические задания на производственных площадках. Здесь жюри оценивало качество выполненной работы, применение рациональных и безопасных приемов труда.

Во второй день конкурсанты сдавали теоретическую часть в тестовой форме. Тесты включали в себя 30 вопросов, как по основной деятельности, так и по промышленной, пожарной и экологической безопасности, охране труда и здоровья. Кроме того, участники выполняли практическое задание по проведению сердечно-легочной реанимации.

«Профессионализм, культура производства, обмен опытом – все эти умения и качества позволил продемонстрировать конкурс профмастерства. Участники показали, насколько умело, грамотно и безопасно они выполняют свою ежедневную работу. А данный конкурс позволил нам выявить лучших из лучших», – отметил начальник управления добычи нефти и газа «Газпром нефти» Николай Павлечко.

По итогам конкурса оренбуржцы удостоены высших наград. Машинист технологических компрессоров Алексей Садовский занял первое место в своей номинации, а слесарь-ремонтник Сергей Шнякин – второе. Отдельно был отмечен грамотой электрогазосварщик Дмитрий Дмитриев за лучшее сварное соединение.

«Моя победа – это, прежде всего, знания, которые я уже применял на практике. Это правильная последовательность действий, соблюдение правил безопасности, использование методики оценки рисков. Конечно, я серьезно готовился, читал теорию, решал тесты. Но практическое задание было для меня новым, ведь мы используем вообще другой тип компрессоров. Готовился, можно сказать, по фото, представляя, как все это должно выглядеть на практике. Поэтому на конкурсе волнение присутствовало. Узнав о победе, я испытал невероятную радость и гордость – за себя и за свое предприятие», – рассказал Алексей Садовский.

В предыдущие годы сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» также показывали высокие результаты на уровне компании, занимая вторые и третьи места в номинациях: «Лучший оператор по добыче нефти и газа», «Лучший слесарь-ремонтник», «Лучший электрогазосварщик».

"