Posted 5 сентября 2012,, 03:02

Published 5 сентября 2012,, 03:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Украл 4 ящика пива

5 сентября 2012, 03:02
От 37-летнего оренбуржца, устроившегося охранником в гаражно-строительный кооператив, никто не ожидал, что он обворует сам себя. Как-то раз во время планового осмотра через большую щель в двери мужчина заметил в одном из погребов ящики с пивом. Любитель пенного напитка от такого богатства просто потерял голову. Он отключил видеонаблюдение, которое, к слову, сам же и устанавливал, нашел ломик и вернулся к погребу с пивом. Сломать навесной замок для него не составило труда, и злоумышленник проник в помещение. Прихватив четыре ящика пива, он взял еще два колеса от иномарки.
От 37-летнего оренбуржца, устроившегося охранником в гаражно-строительный кооператив, никто не ожидал, что он обворует сам себя. Как-то раз во время планового осмотра через большую щель в двери мужчина заметил в одном из погребов ящики с пивом. Любитель пенного напитка от такого богатства просто потерял голову. Он отключил видеонаблюдение, которое, к слову, сам же и устанавливал, нашел ломик и вернулся к погребу с пивом. Сломать навесной замок для него не составило труда, и злоумышленник проник в помещение. Прихватив четыре ящика пива, он взял еще два колеса от иномарки. А напоследок стащил еще и бутылку с антифризом. Свою добычу охранник спрятал неподалеку от гаражного кооператива. Колеса и антифриз мужчина продал таксистам за полторы тысячи рублей. Пиво же он оставил для себя, своих друзей и родственников.
 
Однако хозяин обворованного гаража уже через пару дней обнаружил пропажу и позвонил в полицию. Полицейские быстро нашли пивного воришку. Тем более, что тот не оказывал сопротивления, полностью признал свою вину и показал, где прятал похищенное спиртное. К тому времени осталось только 2 ящика.
 
– В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (кража), - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Оксана Седова.
"