Posted 5 августа 2019,, 07:25

Published 5 августа 2019,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

Кассиров в оренбургских электричках могут экипировать камерами видеонаблюдения

5 августа 2019, 07:25
Разъездным кассирам на Южно-Уральской железной дороге начали предоставлять портативные камеры камеры видеонаблюдения. Скорее всего, новшество затронет и оренбургские пригородные поезда.

Кассиров-железнодорожников начали снабжать портативными устройствами видеонаблюдения. Всего к настоящему моменту выдано 20 таких гаджетов. Их работа проверяется в пригородных поездах Челябинской области.

Каждое устройство состоит из двух камер: основной и дополнительной. Гаджеты крепятся к сумке и к форме кассира. Полученные с устройств данные переносятся на единый сервер.

- Благодаря введению системы видеонаблюдения, заметно сократилось время рассмотрения обращений пассажиров. Если раньше на это уходило до пяти дней, то сейчас – от одного часа до одного рабочего дня. Стал лучше соблюдаться порядок в вагонах. Например, пассажиры, курящие в тамбуре электропоезда, при виде камеры не игнорируют замечания сотрудника о запрете курения в поездах. Видеофиксация также помогает в вопросах мониторинга условий проезда в электропоездах, - отмечают в пресс-службе компании-перевозчика.

Ободренные успехом железнодорожники планируют внедрять новшество и дальше. Не исключено, что в ближайшие годы оно затронет и пригородные поезда в Оренбургской области.

"