Posted 5 июля 2022,, 15:37

Published 5 июля 2022,, 15:37

Modified 17 октября 2022,, 17:54

Updated 17 октября 2022,, 17:54

Денис Паслер и глава Перевальского района ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве

5 июля 2022, 15:37
В правительстве Оренбургской области сообщили, что регион в ближайшее время окажет содействие в восстановлении территории, над которой взял шефство.

5 июля Денис Паслер встретился с руководителем Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. Сюда глава региона прибыл с рабочим визитом. Во время официальной встречи обсуждались планы по совместной работе Оренбуржья и ЛНР. В этот же день были поставлены подписи в соответствующем документе.

-Главы Оренбургской области и Перевальского района подписали соглашение о сотрудничестве, - сообщает региональное правительство.

Некоторое время назад представители от Оренбуржья уже приезжали в ЛНР. Тогда был проведен мониторинг сфер жизни Перевальского района.

Представители областного минздрава оценили состояние здешней системы здравоохранения и оснащенность местных больниц. Известно, что план улучшения системы оказания медпомощи людям уже есть. Вскоре он будет реализован.

Кроме того, было решено, что свыше сотни детей из Перевальского района этим летом отправятся отдыхать в оздоровительные лагеря Оренбуржья.

Сейчас территория нуждается в восстановлении. В ближайшее время в Перевальском районе будут отремонтированы школы, детские сады и ДШИ . А также решается вопрос о восстановлении жилых домов и других объектов социальной инфраструктуры.

"