Posted 5 июля 2021,, 09:23

Published 5 июля 2021,, 09:23

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Еще четыре человека скончались от коронавируса в Оренбуржье

Еще четыре человека скончались от коронавируса в Оренбуржье

5 июля 2021, 09:23
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Оперштаб обновил информацию о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Оренбургской области. За последние сутки скончались еще четыре человека. Всего, по данным Минздрава, коронавирус унес жизнь 1 129 оренбуржцев.

Эпидемиологическая обстановка в регионе, как и во всей стране, неблагоприятная. Ежедневно увеличивается количество заболевших. Рост заболеваемости уже обернулся ростом числа госпитализаций. Как следствие этого, уже в самые ближайшие дни можно ожидать и роста уровня смертности.

— Вакцина — это не 100% гарантия того, что вы не заразитесь. Это гарантия того, что вы перенесёте болезнь сравнительно легко и не будет тяжёлых последствий, вплоть до летальных. Сегодня вакцинация и ношение масок — две составляющих защиты, и это зона социальной ответственности каждого, — считает Светлана Быкова, руководитель ковидного госпиталя на базе ООКБ №2.

Медик также призвала оренбуржцев не слушать «диванных» критиков, выступающих против вакцинации и аргументирующих свою позицию отсутствием многолетних клинических испытаний.

— Болезнь — смертельно опасна, и единственный способ выжить — массово вакцинироваться,высказала мнение оренбургских медиков Светлана Быкова.

"