Posted 5 июля 2020,, 18:53

Published 5 июля 2020,, 18:53

Modified 17 октября 2022,, 16:52

Updated 17 октября 2022,, 16:52

Оренбурженка с гноящейся стопой прождала скорую помощь больше двух часов

5 июля 2020, 18:53
Пациентов горбольницы № 4 экстренно выписывают на амбулаторное лечение. Как сообщила 56orb родственница одной из них, медучреждение готовят к карантину.

Об этом 56orb сообщила дочь 66-летней пациентки, которую выписали из горбольницы № 4 Оренбурга, не оказав достойного лечения. Зовут пенсионерку Тамара Мельникова. А узнали мы о ней из социальных сетей, куда родственники выложили видеозапись о том, как бабушка не может дождаться скорую помощь.

— Примерно неделю назад маму госпитализировали. Нога была белой, шкалила температура. Лечение в больнице оказали не полностью. Выписали домой, так и не долечив, сославшись на возможный карантин. Сегодня нога почернела и стала гноиться. Температура под сорок. Таблетками не можем сбить. Звонили в скорую, до сих пор едет! — сообщила Оксана Каштанова.

По словам дочери заболевшей, вызов они сделали в 21. 41. А до того они 11 раз звонили в оперативную службу, но было постоянно занято. И это уже не впервые, когда скорая помощь, в которой сменился руководитель и которую усилили новыми автомобилями, перестает быть таковой.

Дополнение (прошло полчаса):

— Диагноз, который поставили маме — хронический посттравматический костиолеменит, свищевая форма обострения. Но видимо, медики думают, что это не повод для переживаний? — задается вопросом горожанка. — Теперь врач нам говорит, что он не заставлял нас её забирать и что его никто не предупредил о том, что у неё такое тяжёлое состояние — рассказала Оксана Каштанова.

Было 23.47. Машину продолжали ждать. Также нам стало известно, что горбольницу № 4 в ближайшие день-два могут закрыть на карантин. Потому и лечение, наверное, такое…скоропостижное.

"