Posted 5 июля 2019,, 12:36

Published 5 июля 2019,, 12:36

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Стали известны затраты на гонорары приглашённых «звёзд» на оренбургский кинофестиваль

5 июля 2019, 12:36
Появилась информация о стоимости участия звёзд шоу-бизнеса и творческих коллективов в Международном кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард», который состоится в Оренбурге.

В конце августа в Оренбуржье пройдёт XII международный фестиваль «Восток& Запад. Классика и Авангард». По традиции на него приглашаются звёзды шоу-бизнеса и известные творческие коллективы. Но именно ведущие шоу приезжают не бесплатно, чему доказательством информация, размещенная в открытом доступе. Так сколько же нужно заплатить, чтоб оно состоялось?

Самым дорогим гостем, по имеющейся информации, станет российский актёр театра и кино, телеведущий и общественный деятель Егор Бероев. Услуги за его участие в кинофестивале обойдутся региональному бюджету в 542 500 рублей. Широкую известность актёр получил после выхода на экраны фильма «Турецкий гамбит» по роману Бориса Акунина.

Следующим в списке самых высокооплачиваемых участников Международного кинофестиваля «Восток& Запад. Классика и Авангард» значится советская и российская актриса театра и кино, телеведущая Ксения Алфёрова. Любителям театра и кино она знакома по шоу 2008–2009 года «Ледниковый период-2» (в паре с фигуристом Повиласом Ванагасом) и «Ледниковый период-3» (в паре с фигуристом Петром Чернышёвым). В 2015 году она принимала участие в шоу телеканала «Россия» «Танцы со звёздами» (в паре с танцором Денисом Тагинцевым). Для участия в XII международном фестивале «Восток& Запад. Классика и Авангард» Ксении Алфёровой выделено 481 500 рублей.

Третье место занимает Анастасия Макеева, российская актриса театра и кино, певица, фотомодель и телеведущая. Услуги по её участию в культурно-зрелищном мероприятии оценены в 389 350 рублей.

А меньше всего выделят советской, российской актрисе, педагогу-организатору Ларисе Шахворостовой, которая снялась в 59 фильмах и сериалах отечественного производства. Наиболее известная картина с её участием — «Карнавальная ночь 2», в которой актриса сыграла роль Лены Кольцовой. Услуги по участию гостьи в областном кинофестивале обойдутся «всего лишь» в 137 160 рублей.

И это еще не все звёзды, которых жители Оренбургской области смогут лицезреть. Из представленных данных следует, что на участие знаменитостей отведено 3 334 501 руб. Это, к слову, касается и приезда таких коллективов как «Imperia music band» и «Formation vera».

Фестиваль будет проходить 23 — 28 августа. Он посвящён Году театра в России, поэтому оренбуржцы получат возможность увидеть любимых актеров не только на киноэкране, но и на сценах театров. На данный момент организаторами шоу завершён первый этап подготовки. Список основных мероприятий сформирован, а конкурсная программа — уточняется.

"