Posted 5 июля 2019,, 09:08

Published 5 июля 2019,, 09:08

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

Оренбуржцы обсуждают задержание кассира, подозреваемой в краже 23 млн. руб

5 июля 2019, 09:08
Луизу Хайруллину подозревают в краже 23 млн. рублей из банка в Салавате. Одни оренбуржцы в соцсетях кассира жалеют, а другие требуют посадить.

36-летняя Луиза Хайруллина работала кассиром в отделении «Россельхозбанка» города Салават (Башкортостан). По версии следствия, именно она совершила кражу в размере 23 млн. рублей. Якобы достала на работе пачки с банкнотами, положила их в сумку и спокойно ушла.

По домашнему адресу семью Хайруллиных полицейские не обнаружили, и 28 мая подозреваемую объявили в федеральный розыск.

Первым делом разыскали автомобиль, на котором уехала кассир и семейство. А еще через месяц после совершенного хищения у близких родственников Хайруллиных были взяты пробы ДНК. Потому что выдвигалась версия о гибели беглянки.

Один из центральных телеканалов предложил один миллион рублей за любую информацию о местонахождении Луизы Хайруллиной и ее семьи. Родные и близкие просили Луизу одуматься и сдаться в руки полиции.

Эта история наделала шуму в России. В соцсетях даже появился хештэг #бегилуизабеги (#RunLuizaRun). И вот мышеловка захлопнулась. Беглецов задержали на съемной квартире и Казани (Татарстан). Одна незадача — денег при них не нашли!

И теперь всех россиян, в том числе оренбуржев, терзает вопрос: а где деньги? И чем дольше подозреваемая молчит, тем жарче в соцсетях дискуссия.

— Чиновники миллиардами воруют и их не ищут, ничего не делают. А тут 23 миллиона, и все как с цепи сорвались, — отмечает один мужчина.

Мозгов украсть хватило, а скрыться нет, так ещё и отписки в инсту сливала, — подмечает другой.

— Просто в нашей стране так: чем больше украдешь, тем меньше дадут. Да и вообще, я думаю, вряд ли она теперь куда устроится, а так у семьи хоть что-то будет на ее содержание, — жалеет Хайруллину девушка.

— Я не пойму восторженные возгласы, вор — он и в Африке вор. Хоть рубль украл, хоть миллион, за что жалеть её, не понимаю? — возмущается еще один парень.

Вор — это громко сказано. А мы где живём? В стране, где только и воруют, только это не простые граждане, а власти, и живём мы по их законам, — отвечают ему в комментариях.

И таких мнений по стране — десятки тысяч. Потому что одни россияне Хайруллиным завидуют, а другие — откровенно негодуют. А тем временем из РФ продолжается утечка капиталов и мозгов.

"