Posted 5 июля 2019,, 04:58

Published 5 июля 2019,, 04:58

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

ДОСААФ России избавился от нескольких объектов орского аэроклуба

5 июля 2019, 04:58
Часть объектов авиаспортклуба «Стрижи» в Орске передали из собственности центрального Совета ДОСААФ России на баланс города.

Договор о передаче недвижимости из рук в руки вчера подписали временно исполняющий обязанности главы Орска Василий Козупица и руководитель ДОСААФ России Александр Колмаков. Последний, напомним, побывал в городе с рабочим визитом. И заключил соглашение, по которому муниципалитет берет к себе на баланс пять объектов недвижимости местного аэроклуба «Стрижи». Это: здание парашютного сектора, гаражи и мастерские, столовая, три нежилых помещения. Но в мэрии уверяют, что использование этих объектов будет совместным. Якобы такие планы есть.

Напомним, на одном из заседаний городского Совета депутатов в ноябре прошлого года руководитель «Стрижей» Александр Антонов заявлял, что из-за больших долгов одно из зданий обесточено, потому и негде заниматься с детьми.

Депутаты Горсовета тогда сошлись во мнении, что свои обязательства не выполняет именно ДОСААФ, чье руководство еще в 2016 году пообещало построить центр военно-патриотического воспитания на базе «Стрижей». Однако прошло три года, а воз так и не сдвинулся с места.

«Вишенка на торте» — проблемы с самолетами. Один из них никак не может получить летный сертификат, а второй уже в течение четырех лет не могут отремонтировать. Причина этого — нет денег.

"