Posted 5 июля 2019,, 05:03

Published 5 июля 2019,, 05:03

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

Обещанного 3 года ждут: жители двух улиц Оренбурга требуют уличное освещение

5 июля 2019, 05:03
Вопреки обещаниям властей Оренбурга, уличное освещение так и не сделали на одной улице и в переулке.

Оренбургская мэрия расписалась в бессилии помочь жителям улицы Красина и переулка Внутриквартального. Согласно ответу администрации города, предоставленному одному из местных информационных порталов, выполнение работ по обустройству уличного освещения в этом году не планируется. Это невозможно из-за того, что бюджет города сверстан и уже давно утвержден.

Однако проблема с уличным освещением родилась не вчера. Сделать его живущие в домах на ул. Красина и в пер. Квартальном просят три года. Но похоже, что даже старая пословица здесь не сработает, по которой обещанного как раз три года ждут.

А пока освещение есть только на одном из участков улицы Красина. В остальной же ее части по ночам и вечерам - хоть глаз выколи. И это не единственное, к слову, что волнует местных жителей. Например, уже который год не создаются тротуары. И люди по понятным причинам рискуют, так как ходят по проезжей части. Добавим сюда периодическое воровство колодезных люков и получим травмоопасный участок. Готовы ли чиновники оплачивать лечение тех, кто будет ломать себе что-то - вопрос.

Напомним, на замену уличных фонарей в Оренбурге потратят полмиллиарда рублей. Под замену отправятся 10384 светильника с натриевыми газоразрядными лампами, которые сейчас освещают по ночам две сотни улиц.

"