Posted 5 июля 2016,, 05:35

Published 5 июля 2016,, 05:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:13

Updated 11 ноября 2022,, 16:13

Строительство домов под ключ

5 июля 2016, 05:35
Наверно, практически любой человек мечтает услышать слова «Ваш дом под ключ готов». Но немногие понимают, что означает выражение «под ключ». В этой статье мы поясним все нюансы и ответим на все возможные вопросы.Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивается со строительством, будь то дом, дача, баня или любая другая постройка. А формулировка «строительство под ключ» обычно первое, что приходит в голову. Она звучит невероятно заманчиво, ведь по окончанию стройки Вы просто заезжаете и наслаждаетесь жизнью в комфортных условиях.

Наверно, практически любой человек мечтает услышать слова «Ваш дом под ключ готов». Но немногие понимают, что означает выражение «под ключ». В этой статье мы поясним все нюансы и ответим на все возможные вопросы.

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивается со строительством, будь то дом, дача, баня или любая другая постройка. А формулировка «строительство под ключ» обычно первое, что приходит в голову. Она звучит невероятно заманчиво, ведь по окончанию стройки Вы просто заезжаете и наслаждаетесь жизнью в комфортных условиях. На профессиональном языке «дом под ключ» означает, что строительная компания (являющаяся исполнителем) получает заказ от клиента и полностью ведет весь процесс от момента «зарождения» проекта до момента вручения ключей от готового дома Заказчику. Заказчик и Исполнитель согласовывают все этапы строительства, проект дома, стройматериалы, иногда вплоть до цвета обоев и заключают договор на оговоренных условиях. Затем застройщик выбирает подрядчика и запускает стройку.

Сегодня самым популярным и бюджетным вариантов считаются каркасные дома. Данный тип строительства появился в компании СК Новый дом относительно недавно, но с успехом занял лидирующие позиции. Дома строятся по особой канадской технологии, которая позволяет построить дом Вашей мечты за 1,5-2 месяца по приемлемой цене.

Строительство дома «под ключ» состоит из нескольких этапов:

  • подбор проекта либо из уже имеющейся базы застройщика, либо по индивидуальным пожеланиям клиента;
  • заливка фундамента
  • закладка цокольного этажа
  • гидроизоляция, при необходимости
  • стены и перегородки
  • крыша
  • утепляющая обшивка
  • проводка отопления, электрических проводов, коммуникационных, водопроводных и канализационных систем
  • отделка внутренняя и наружная (чистовая и черновая отделка на выбор)
  • монтаж сантехники, света
  • дополнительные условия по договору (по желанию клиента).

Для тех, кто у кого нет времени или желания заниматься строительными вопросами, заказать дом «под ключ» - идеальное решение. Отличным дополнением к дому будет баня из профилированного бруса. Специалисты построят баню с нуля в установленные сроки. Вам остается лишь распределить свой бюджет, оплатить проект и по окончанию стройки спокойно заехать в Ваш новый, но уже родной дом.

Помните, что конечный результат зависит от того, насколько серьезно и ответственно Вы подошли к выбору застройщика. Выбирайте самого надежного, ведь Вы доверяете им хранилище своего семейного счастья.

"