Posted 5 июня 2018,, 13:20

Published 5 июня 2018,, 13:20

Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

В Оренбурге построят безопасную профессиональную скейт-площадку

5 июня 2018, 13:20
Как пообещал глава города Евгений Арапов, она появится в парке Перовского уже в следующем году и будет отвечать всем современным требованиям.

Прежнюю площадку руководство Оренбурга решило закрыть еще в конце апреля. Дело в том, что за зиму бомжи разобрали и сожгли значительную часть фигур для совершения упражнений, сообщает rns.online. В итоге на полуразобранной площадке двое ребят получили травмы, упав с велосипедов.

Именно после этих случаев администрация города приняла соломоново решение - всё разобрать и закрыть! Ведь, как известно, нет площадки - нет проблем.

Правда, сами спортсмены-экстремалы тогда уверяли, что этим шагом власти лишь усугубили ситуацию: те же отчаянные мальчишки будут продолжать гонять на BMX-великах и скейтах, но уже где придётся: на стройках, лестницах и парапетах. И шансы там переломать руки и поразбивать головы гораздо выше, чем на нормальной площадке с прорезиненным покрытием.

Сегодня Евгений Арапов поспешил успокоить оренбургских спортсменов: подождать им нужно совсем чуть-чуть. В этом году будет сформирована программа по обустройству в городе зон для активного вида отдыха горожан, в том числе и новой скейт-площадки в парке Перовского.

Пока известно, что она будет открыта на прежнем месте - в парке Перовского и будет отвечать всем требованиям безопасности, так как этим займется не кто-нибудь, а лицензированная компания. И работать она будет по готовому и утвержденному проекту.

"