Posted 5 июня 2017,, 09:45

Published 5 июня 2017,, 09:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:05

Updated 11 ноября 2022,, 16:05

Отчаявшиеся оренбуржцы готовы перекрыть дорогу Оренбург-Самара

5 июня 2017, 09:45
Отчаявшиеся оренбуржцы готовы перекрыть дорогу Оренбург-Самара

5 июня 2017 год. 

На крайние меры готовы пойти жители поселка Красногвардеец Бузулукского района. Всему виной стала горячая вода, то есть ее полное  отсутствие уже второй месяц подряд.

Все бы ничего, если бы холодная вода была прозрачной. Но, нет же. Она скорее напоминает ...

А совсем недавно людей ошарашили еще больше.

Оказывается, компания «РесурсСервис» - та, в которую местные жители платили за коммуналку, обанкротилась, так им заявил глава поселка. А в августе закрывают на месяц котельную. Так что в ближайшие три месяца надежды на то, что появятся блага цивизизации у людей не осталось.

Прокуратура, администрация Красногвардейца, глава Бузулукского района - вот лишь некоторые инстанции, от которых местные жители пытались добиться внятного ответа на вопрос: когда же из крана с горячей водой потечет именно то, что должно? 

Но все попытки тщетны.

Как сообщает «Урал56.ру», жители уже перестали стесняться в выражениях и выставили ультиматум:

Если наш вопрос не решится, мы перекроем трассу Оренбург – Самара. Выходить будет туда не молодежь, а население пожилого возраста. Почему ждут, когда будет ЧП или какая-то беда? Сначала мы были озлоблены, но теперь уже настроены агрессивно.

Красногвардейцев волнует и то, куда делись заплаченные за коммуналку деньги (по их словам, это больше полумиллиона рублей - огромная сумма для поселка)?

К слову, с подобной ситуацией столкнулись и жители поселка Казачий, неподалеку от Орска. Для наглядности, фото, какой водой им приходится пользоваться, они разместили на страницах в соцсетях.

Даже шутили, что по утрам кофе варить не надо. Он льется прямо из-под крана.

Тогда глава  поселка винил во всем паводок. Но реки уже вошли в берега, а ситуация не изменилась. 

Вступайте в сообщество «Новости Оренбурга»

"