Posted 5 мая 2021,, 04:51

Published 5 мая 2021,, 04:51

Modified 17 октября 2022,, 17:19

Updated 17 октября 2022,, 17:19

В Промышленном районе Оренбурга на три дня отключат горячую воду

5 мая 2021, 04:51
С 5 по 8 мая в ряде домов Промышленного района Оренбурга отключат горячую воду. Работы связаны с гидравлическими испытаниями (опрессовками) тепловых сетей.

Это наиболее эффективный способ проверки трубопроводов на прочность. Тепловые сети «ставят» в экстремальные условия работы, пропуская по ним максимально высокое давление. Слабые участки, не выдержавшие проверки, оперативно выводят в ремонт, а затем повторно испытывают.

В период опрессовок приходится ограничивать подачу горячей воды для жителей. Специалисты «Т Плюс» всегда извиняются за неудобства и стараются свести их к минимуму. Последние несколько лет опрессовки проводятся с помощью мобильной передвижной станции. Она позволяет испытывать отдельные участки трубопроводов с небольшой зоной ограничения подачи горячей воды. Так, период отключение горячей воды у жителей Промышленного района составит 3 дня.

Перечень адресов, подпадающих под отключение горячей воды можно найти на официальном сайте Оренбургского филиала «Т Плюс» https://www.tplusgroup.ru/org/orenburg/news/, а также в официальной группе теплоэнергетиков «Главный по теплу и свету» во всех социальных сетях.

"