Posted 5 апреля 2022,, 08:07

Published 5 апреля 2022,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

Фигурант дела о крупном хищении займется дорогами в рамках нацпроекта

5 апреля 2022, 08:07
Оренбургские чиновники заключили очередной контракт на дорожные работы с компанией ГУП «Оренбургремдорстрой», которая упоминалась ранее в связи с крупными хищениями, сообщает министерство дорожного хозяйства Оренбургской области.

Ремонт дорожных объектов в рамках нацпроекта включил в себя строительство тротуаров: уже в мае начнутся работы в районном центре Беляевка. Любопытно, что среди подрядчиков выбор пал на специалистов ГУП «Оренбургремдорстрой».

Напомним, что должностные лица организации ГУП «Оренбургремдорстрой» еще в прошлом году фигурировали в качестве подозреваемых в деле о хищении средств в особо крупных размерах, а также в их адрес были высказывания об участии в нечестных торгах.

- В рамках проекта вдоль улицы Южной должны появиться тротуары шириной 1,5 м с покрытием из асфальтобетона. Полный спектр работ включает и установку освещения для удобства пешеходов, и дополнительные заграждения, обеспечивающие безопасность,

- сообщают в региональном Минстрое.

Как компания с такой репутацией получила крупный контракт, и что ждать в итоге, редакция 56orb.ru спросила в главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области и в региональном Минстрое, но в ведомствах от устных комментариев отказались. Редакция направила официальный запрос.

"