Posted 5 апреля 2019,, 12:26

Published 5 апреля 2019,, 12:26

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

ВРИО Оренбургской области Дениса Паслера вызвали работать в Москву

5 апреля 2019, 12:26
По информации пресс-службы областного правительства, незадолго до 4 апреля новоиспеченный глава региона получил приглашение, от которого не смог отказаться.
Сюжет
Дороги

6 апреля - суббота, однако для врио губернатора Оренбургской области это тоже рабочий день. Ему предстоит принять участие в совещании, на котором будет обсуждаться реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Инициатор собрания - глава Минтранспорта России Евгений Дитрих. Проходить оно будет в рамках Всероссийского форума «Национальные проекты – этап «реализация» в Подмосковье. На мероприятие приглашены главы субъектов Российской Федерации. Собственно, поэтому и невозможен отдых врио губернатора. Придется много работать, со всеми здороваться, и внимательно слушать.

- Для реализации национального проекта в дорожной отрасли разработан региональный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с общим объемом финансирования более 3,1 млрд рублей, предусматривающий мероприятия на сети дорог регионального и межмуниципального значения, а также в границах Оренбургской и Орской агломераций, - пояснили суть совещания в правительстве региона.

И толково донесли, а на что же эти деньги направят:

- В рамках регионального проекта проекта будет отремонтировано 198,9 километра и реконструировано 0,9 километра дорог регионального и межмуниципального значения.

Если более конкретно, то в Оренбургской агломерации отремонтируют 16,9 км и построят 4,7 км дорог. Еще 13,5 км асфальта обновят в Орске, 5,5 км - в Новотроицке и 1,7 км - в Гае.

"