Posted 5 апреля 2012,, 04:45

Published 5 апреля 2012,, 04:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Узбекскую "любовь" к черепахам оренбургские полицейские не разделили

5 апреля 2012, 04:45
Транспортные полицейские в Оренбурге изъяли у 64-летней уроженки Узбекистана более двух тысяч черепах, предназначавшихся для приготовления блюд в ресторанах, сообщает в среду региональное транспортное управление МВД России.Внимание полицейских привлекли огромные багажные сумки, их решили проверить."Досмотр поразил полицейских: в сумках женщины было обнаружено 2,245 тысячи штук сухопутных черепах", - говорится в сообщении.Животные перевозились не в специальных контейнерах, а буквально были набиты в сумки.

Транспортные полицейские в Оренбурге изъяли у 64-летней уроженки Узбекистана более двух тысяч черепах, предназначавшихся для приготовления блюд в ресторанах, сообщает в среду региональное транспортное управление МВД России.

Внимание полицейских привлекли огромные багажные сумки, их решили проверить.

"Досмотр поразил полицейских: в сумках женщины было обнаружено 2,245 тысячи штук сухопутных черепах", - говорится в сообщении.

Животные перевозились не в специальных контейнерах, а буквально были набиты в сумки.

По словам женщины, багаж она привезла из Ферганы, чтобы помочь одной семейной паре, однако в назначенное время на встречу не явились. По данным следствия, груз должен был следовать до Самары.

Известно также, что черепахи предназначались для приготовления деликатесных блюд в дорогих ресторанах.

Женщина привлечена к административной ответственности по статье "Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил", предусматривающей штраф до 500 тысяч рублей. Гражданку Узбекистана вместе с грузом выдворят на родину. 

"