Posted 5 апреля 2012,, 03:07

Published 5 апреля 2012,, 03:07

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Спайс запрещен, но не побежден

5 апреля 2012, 03:07
В 2008 году было установлено, что действующим компонентом курительных смесей «Спайс» является синтетический аналог энтеогенов марихуаны.Смеси запрещены к употреблению в России и в ряде стран Европы. К сожалению, всегда находятся люди, которые в погоне за острыми ощущениями плюют не только на свое здоровье, но и на закон.

В 2008 году было установлено, что действующим компонентом курительных смесей «Спайс» является синтетический аналог энтеогенов марихуаны.

Смеси запрещены к употреблению в России и в ряде стран Европы. К сожалению, всегда находятся люди, которые в погоне за острыми ощущениями плюют не только на свое здоровье, но и на закон.

2 апреля сотрудниками патрульно-постовой службы полиции у дома по улице Володарского был задержан 19-летний парень. Он привлек внимание сотрудников своим неадекватным поведением. В ходе досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство «Спайс». Как показало дальнейшее освидетельствование, молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения.

- Задержанный сотрудниками полиции учащийся профессионального лицея сказал, что приобрел «Спайс» через Интернет,- сообщает начальник отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Альбек Султанов.- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». 

"