Posted 5 апреля 2012,, 03:09

Published 5 апреля 2012,, 03:09

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Сбор средств для приобретения медицинского оборудования

5 апреля 2012, 03:09
Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» внес вклад в приобретение дорогостоящего медицинского оборудования.Руководство областной клинической больницы №2 обратилось за помощью в благотворительный фонд «Совесть» - медучреждение срочно нуждалось в приобретении ультразвукового линотриптера и эндоскопического инструментария. Прежнее оборудование пришло в негодность, а приобрести новое у больницы не было возможности. Аппарат, так необходимый тысячам оренбуржцев, страдающих заболеванием почек, стоит более полутора миллионов рублей.

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» внес вклад в приобретение дорогостоящего медицинского оборудования.

Руководство областной клинической больницы №2 обратилось за помощью в благотворительный фонд «Совесть» - медучреждение срочно нуждалось в приобретении ультразвукового линотриптера и эндоскопического инструментария. Прежнее оборудование пришло в негодность, а приобрести новое у больницы не было возможности. Аппарат, так необходимый тысячам оренбуржцев, страдающих заболеванием почек, стоит более полутора миллионов рублей. 

Фонд «Совесть» в свою очередь объявил о начале благотворительной акции по сбору средств для приобретения медицинского оборудования. На призыв о помощи отозвался филиал ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго», перечислив часть средств на счет фонда.

Необходимая сумма собрана, и уже заключен договор на приобретение и поставку ультразвукового линотриптера и эндоскопического инструментария. 

"