Posted 5 апреля 2012,, 04:35

Published 5 апреля 2012,, 04:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

56 гастарбайтеров не доехали до Оренбурга

5 апреля 2012, 04:35
В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции города Михайловска остановили для рядовой проверки документов автобус с оренбургскими номерами (56) и обнаружили в его салоне ровно 56 нелегальных пассажиров, сообщает ГТРК «Ставрополье» со ссылкой на начальника дежурной части ОВД по Шпаковскому району Романа Волошенко.Задержанные и доставленные в ближайшее отделение полиции нарушители закона оказались гражданами Узбекистана, прибывшими в Россию на заработки.

В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции города Михайловска остановили для рядовой проверки документов автобус с оренбургскими номерами (56) и обнаружили в его салоне ровно 56 нелегальных пассажиров, сообщает ГТРК «Ставрополье» со ссылкой на начальника дежурной части ОВД по Шпаковскому району Романа Волошенко.

Задержанные и доставленные в ближайшее отделение полиции нарушители закона оказались гражданами Узбекистана, прибывшими в Россию на заработки.

«Подтвердить своё право находиться в стране законно мигрантам не удалось - ни у одного из них не было визы. Сейчас полицейские проводят проверку. Автобус отправлен на штраф-стоянку», - говорится в сообщении.

«Если подтвердится факт незаконного пребывания этих граждан на территории России, то по решению суда их депортируют», - прокомментировал ситуацию Волошенко. 

"