Posted 5 марта 2022,, 12:56

Published 5 марта 2022,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 17:52

Updated 17 октября 2022,, 17:52

Оренбургские «Пятерочки» ограничат продажу бакалейных товаров в одни руки

5 марта 2022, 12:56
Торговая сеть Х5 Retail Group заявляет, что продуктов на складах достаточно, но из-за ажиотажного спроса его не успевают фасовать.

Сегодня, 5 марта, крупнейшая розничная компания России X5 Retail Group N.V. объявила о том, что ограничивает количество продаваемых бакалейных товаров в своих магазинах в одни руки. В Оренбургской области под управлением X5 находятся популярные супермаркеты «Пятерочка» и «Перекресток».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании, магазины сети вынуждены сократить количество продаваемых товаров в одни руки из-за ажиотажного спроса на сахар, гречку, растительное масло и другую бакалею. При этом у поставщиков достаточно запасов, которые просто не успевают фасовать и готовить для транспортировки непосредственно в супермаркеты.

Под ограничение попадают не только обычные магазины сети, но и онлайн-гипермаркет «Vprok.ru Перекресток». В компании полагают, что это поможет привести ситуацию к норме, чтобы все покупатели могли приобрести необходимые им товары из категории первой необходимости.

Напомним, сегодня утром появилась информация, что решение о сокращении чиста товаров, продаваемых одному человеку, может быть принято на официальном уровне. Минпромторг прорабатывал такую меру для борьбы со спекулянтами, которые наживаются на перепродаже продуктов.

"