Posted 5 марта 2022,, 08:10

Published 5 марта 2022,, 08:10

Modified 17 октября 2022,, 17:52

Updated 17 октября 2022,, 17:52

Букву Z заметили на полицейском автомобиле возле ТРЦ «Север» в Оренбурге

5 марта 2022, 08:10
Экипаж ДПС с символикой, похожей на ту, что используют российские военные, дежурил в субботу днем у торгового центра.

Сегодня, 5 марта, жители Оренбурга заметили возле ТРЦ «Север» полицейский автомобиль, на заднем стекле которого была нанесена буква Z. Она напомнила оренбуржцам символику, которую используют в ходе специальной операции на Украине российские военные. Фотографией очевидцы поделились с редакцией 56orb.ru.

Буква Z оказалась наклеена на заднем стекле партрульной «Шкоды» экипажа ДПС, который нес дежурство возле торгового центра. На данный момент неизвестно, является ли появление такого символа на служебном автомобиле инициативой самого патруля или это характерно для всех полицейских города. А накануне в Медногорске водители устроили акцию, поставив свои автомобили с триколорами на крыше в форме буквы Z. А администрации города прокомментировали, что тем самым автовладельцы поддержали действия Презилента страны и российских военных.

Напомним, буква Z в эти дни используется в качестве некоего символа на армейской технике, применяемой в специальной операции на территории Украины. В России долго пытались угадать, что это изображение означает. В конечном итоге Министерство обороны объяснило значение буквы Z. Она подразумевает слоган «За Победу».

"