Posted 5 марта 2019,, 17:29

Published 5 марта 2019,, 17:29

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Университет Дмитрия Пожарского готовит «элиту» для страны

5 марта 2019, 17:29
Сотрудники столичного университета Дмитрия Пожарского занимаются откровенной пропагандой фашизма в социальных сетях

Вуз открылся в 2013 году на деньги Русского фонда содействия образованию и науке. Его «отцы-основатели» задались целью воспитать аристократическую элиту. Вот только ректор «университета» Алексей Савватеев не стесняется делать громкие заявления о национальных меньшинствах:

По его словам, он надеется восстановить классическое образование, воспитав людей, которые смогут внедриться во властные структуры для управления «необразованными массами», пишут «Новые известия». Фактически университет Пожарского – это своего рода площадка для «избранных будущих властелинов мира». А им можно внушить чувство собственной исключительности и «мессианства», не забывая, правда, прививать ненависть к человечеству.

Одиозный ректор – не единственная «достопримечательность» вуза. Университет славится большим количеством «научных» деятелей, которые считают себя элитой и обладателями исключительных знаний по управлению страной. Один из таких – попечитель Михаил Поваляев, который заявил, что правители и правительство – это иллюзия. Чтобы покончить со «смутой», по его мнению, нужна некая «кристаллизация». Что это такое Поваляев так и не объяснил.

Руководитель магистратуры по одному из направлений Алексей Любжин не стесняется открыто выражать в соцсетях свою ненависть ко всему человечеству, заявляя, что ему нет дела до национальных и гендерных проблем.

Такое убойное сочетание ненависти к человечеству и непоколебимое самоощущение превосходства и желание управлять стадом – и есть специфика университета Дмитрия Пожарского. Именно такую «элиту» и хотят вырастить его профессора. Несмотря на то, что в России существуют уголовные статьи за разжигание ненависти, экстремизм, пропаганду нацизма и фашизма, работают они лишь в отношении запрещенных группировок. Закон почему-то не распространяется на доморощенных «аристократов», пропагандирующих неофашизм.

"