Posted 5 марта 2019,, 12:53

Published 5 марта 2019,, 12:53

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Оренбургский аэропорт готов вложить 1 800 000 руб в техобслуживание платной парковки

5 марта 2019, 12:53
В такую сумму государственное унитарного предприятие "Международный аэропорт Оренбург" оценивает услуги сторонней компании по настройке и ремонту оборудования парковки. Ранее на эту цель планировалось потратить 2, 5 млн. рублей.

Кто будет заниматься выполнением работ по эксплуатации и техническому обслуживанию системы автоматизированной платной парковки на привокзальной площади ГУП Оренбургской области "Международный аэропорт" Оренбург - пока неизвестно. Эта услуга вторично выставлена для торги на сайте государственных закупок.

Согласно техническому заданию, целью закупки является обеспечение беспрерывной работы автоматизированной парковочной системы (АПС). Обслуживать ее и ремонтировать предстоит с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года.

Перечень работ включает в себя три пункта, это:

1. администрирование АПС, что подразумевает слежение за работой АПС, консультирование клиентов по вопросам, связанным с работой АПС и другие действия, связанные с непрерывным и бесперебойным функционированием АПС (осуществляется круглосуточно, без выходных дней, с присутствием администратора на объекте заказчика, прим. ред.);

2. возмещение повреждения транспортного средства, когда компенсируются все затраты, связанные с повреждением техники клиентов стрелами шлагбаумов АПС, вне зависимости от степени вины оборудования или владельца поврежденного транспортного средства;

3. Замена расходных материалов, что включает в себя поставку чековой ленты без ограничения и замены ее по необходимости, инкассацию и загрузку разменных монет.

Кассовые автоматы, модуль чтения карт, банкнотоприемник, диспенсер и другое оборудование будут тщательно проверять, смазывать и настраивать как это нужно владельцу платной парковки. Потому что пока она приносит скорее убыток, чем прибыль.

- Аэропорт делает все ради своего кармана, - уверен один из таксистов, показывая карточки оплаты терминалов. - Вот эта принимается в аэропорту Москвы, а эта - в оренбургском. Качество у них, как небо и земля. Потому что наша - значительно тоньше. И мало того, автомат, когда ее вставляешь в щель, не всегда даже считывает данные. Время идет, а ты ждешь, когда электроника "продумается".

Ранее 56 orb сообщал, что на техобслуживание платной парковки планировалось направить 2, 5 млн. рублей.

"