Posted 5 февраля 2021,, 05:14

Published 5 февраля 2021,, 05:14

Modified 17 октября 2022,, 17:26

Updated 17 октября 2022,, 17:26

Теплоэнергетики напоминают оренбуржцам об опасных последствиях детских игр

5 февраля 2021, 05:14
Оренбургский филиал «Т Плюс» призывает жителей региона строго соблюдать правила безопасности возле тепловых объектов.

Пришедшее на территорию региона потепление позволило оренбуржцам проводить больше времени за пределами дома, особенно вместе с детьми. А значит, самое время удвоить бдительность и вспомнить о безопасном поведении вблизи теплотрасс, котельных, тепловых камер и других объектов.

Если вы заметили сбой в работе теплового оборудования — например, утечку или парение из-под земли — ни в коем случае не подходите близко к месту происшествия и тем более не паркуйте рядом автомобиль.

Обязательно напомните детям, что играть возле тепловых объектов — очень опасно для жизни и здоровья.

Кроме того, стоит внимательно смотреть под ноги: безопасности могут угрожать открытые тепловые камеры. Несмотря на то, что теплоэнергетики проводят регулярные проверки и плановые осмотры, крышки люков могут украсть, либо их повредит проезжающий транспорт. Открытая камера — зона повышенной опасности, поэтому о пропаже крышки стоит сразу же предупредить ресурсоснабжающую организацию.

Обо всех инцидентах можно сообщить по телефону Контакт-центра: 8 (800) 700 10-32, либо в официальную группу «Главный по теплу и свету» во всех социальных сетях.

«Т Плюс» призывает оренбуржцев сохранять бдительность, соблюдать меры профилактики и бережно относиться к тепловому хозяйству.

"